Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника 19 отделения почтовой связи Ижевского почтамта УФПС УР АО «Почта России»

06 августа 2020 года


Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника 19 отделения почтовой связи Ижевского почтамта УФПС УР АО «Почта России». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе расследования уголовного дела установлена его причастность к хищению в марте 2020 года пенсионных начислений граждан с использованием своего служебного положения на сумму около 50 000 рублей. Деньги обвиняемый взял из кассы учреждения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд. В целях возмещения ущерба на его имущество наложен арест. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355029-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=52067537