Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурором выявлен факт жестокого обращения с животными при осуществлении отлова безнадзорных животных

06 августа 2020 года


Прокуратурой Сампурского района в ходе проверки исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными выявлены нарушения в деятельности одного из хозяйствующих субъектов района.

Согласно требованиям Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не допускается применение веществ, лекарственных средств, способов, технических приспособлений, приводящих к увечьям, травмам или гибели бездомных животных при их отлове.

Специализированной организацией ООО «Сампурский коммунальщик» на основании заключенного с администрацией района договора, в марте текущего года производился отлов безнадзорных животных с использованием препарата, направленного на бескровное умерщвление животных, что является грубым нарушением требований названного Федерального закона.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя общества и главы администрации Сампурского района прокурором внесены представления.

Прокуратура Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355026-prokurorom-vyiyavlen-fakt-jestokogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=52067326