Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Об итогах работы по обеспечению приема граждан на целевое обучение

06 августа 2020 года


Прокуратурой области во взаимодействии с горрайспецпрокурорами завершена работа по конкурсному отбору кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе для поступления на обучение по программе специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность в государственных образовательных организациях высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для органов прокуратуры РФ, и выдаче целевых направлений.

Из 25 граждан, рекомендованных горрайспецпрокурорами для направления на обучение, в результате проведения комплекса мероприятий по оценке профессиональных и моральных качеств кандидатов, общего уровня культуры, знаний о государстве и праве, интересов и увлечений, эрудированности, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры отобран 21 кандидат. Из их числа выданы целевые направления для поступления в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» 13 человекам. В Институт прокуратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» в соответствии с квотой Министерства науки и высшего образования РФ выдано целевое направление 1 человеку, успешно прошедшему конкурсный отбор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354932-ob-itogah-rabotyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=52059838