Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске прокуратура округа провела проверку по вопросу состояния системы водоотведения по улице Подгорной

06 августа 2020 года


Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка по обращению заявителя по вопросу состояния системы водоотведения в районе домов №№ 72,74 по улице Подгорной в городе Мурманске.

Проверкой установлено, что имеется подтопление канализационными водами из инженерных сетей в районе домов №№72,74 по улице Подгорной, что неблагоприятно влияет на состояние экологии, санитарно-гигиенических норм, тем самым нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду.

Гарантирующей организацией, осуществляющей водоотведение хозяйственно-бытовых сточных вод в границах улицы Подгорной в городе Мурманске, меры по устранению аварийной ситуации на момент проверки не приняты, требования законодательства о водоснабжении и водоотведении, а также обязанности по своевременной ликвидации аварий и повреждений на системах водоотведения не исполнены.

Прокуратурой округа в адрес директора общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере природоохранного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354928-v-murmanske-prokuratura-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=52060911