Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил следственный изолятор города Читы

06 августа 2020 года


Сегодня, 6 августа, прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил состояние законности при содержании заключенных под стражей в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» регионального управления ФСИН, расположенном в краевом центре.

На момент проверки под стражей содержалось 1005 обвиняемых и осужденных в пределах лимитного наполнения. В отдельных камерных помещениях по ранее принятым мерам прокурорского реагирования персоналом производится текущий и капитальный ремонты.

Содержащиеся в учреждении обеспечиваются трехразовым горячим питанием по установленным нормам, жалоб на некачественное питание не поступило. Медицинская помощь оказывается квалифицированными специалистами в соответствии с лицензированными видами медицинской деятельности.

По результатам проверки руководитель надзорного ведомства провел оперативное совещание, на котором потребовал от администрации учреждения оперативно устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности, ускорить ремонт в отдельных камерных помещениях, оборудовать их недостающим инвентарем, а также активизировать воспитательную и профилактическую работу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354915-prokuror-zabaykalskogo-kraya-maksim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=52061121