Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Саратовской области выявлены нарушения требований законодательства о закупках при проведении аукциона на выполнение работ по строительству дворца водных видов спорта

06 августа 2020 года


Прокуратура Саратовской области провела проверку законности проведенного аукциона на выполнение работ по строительству дворца водных видов спорта в г. Саратове и определения победителя данных торгов с начальной (максимальной) ценой контракта более 154 млн рублей.

Установлено, что при рассмотрении заявок участников данного аукциона в июне 2020 года Единая комиссия ГКУ СО «Управление капитального строительства» признала заявку ООО «С.И.Т.И.» не соответствующей требованиям аукционной документации, а заявку ООО «Волжские разливы» - соответствующей, в связи с чем данное юридическое лицо стало победителем аукциона.

Между тем, данное решение принято комиссией необоснованно, так как в составе заявки ООО «С.И.Т.И.» имелись необходимые документы, подтверждающие соответствие данного участника торгов требованиям аукционной документации.

По результатам проверки надзорным ведомством в отношении членов Единой комиссии ГКУ СО «Управление капитального строительства» возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направлены на рассмотрение в управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области.

Ход и результаты рассмотрения антимонопольным органом указанных дел об административных правонарушениях находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354894-prokuratura-saratovskoy-oblasti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=52058468