Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Тайшетским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Нижнезаимского муниципального образования, обвиняемого в совершении должностных преступлений

06 августа 2020 года


Тайшетским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Нижнезаимского муниципального образования в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 4 по 5 февраля 2020 г. главой Нижнезаимского муниципального образования организована подготовка и подписание решения Думы Нижнезаимского муниципального образования об установлении ему ежемесячного денежного вознаграждения и ежемесячного денежного поощрения, которое депутатами Думы не принималось, в результате чего он незаконно получил заработную плату с превышением на общую сумму более 28 000 рублей.

Тайшетским межрайонным прокурором предъявлено исковое заявление в целях возмещения ущерба, причиненного муниципальному образованию.

Уголовное дело расследовано заместителем руководителя СО по г. Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354876-tayshetskim-mejrayonnyim-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=52058342