Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов потребовал ускорить текущий ремонт и оборудование помещений в ИК-2

06 августа 2020 года


Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов совместно с заместителем начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Вячеславом Кодочиговым и привлечением специалистов провели выездную контрольную проверку состояния законности при исполнении наказаний в Исправительной колонии № 10 и Следственном изоляторе № 2 (г. Краснокаменск).

В указанных пенитенциарных учреждениях соблюдается лимитное наполнение, для арестованных и осужденных организовано необходимое трехразовое горячее питание, каждый из них обеспечен спальными местами и постельными принадлежностями. Требования гигиены, санитарии и пожарной безопасности в целом соблюдаются.

В исправительной колонии организована общеобразовательная и профессиональная подготовка осужденных. Приобретенные осужденными навыки используются на собственных производствах, однако созданных рабочих мест недостаточно – трудоустроено 89 из числа трудоспособных осужденных (33 %).

В ходе проверки Арсалан Дамдинжапов обратил внимание администрации учреждения на необходимость неотложного проведения текущего ремонта в отдельных общежитиях и камерных помещениях, оборудования ряда бытовых и других комнат.

По выявленным нарушениям законодательства приняты меры прокурорского реагирования.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354875-zamestitel-prokurora-zabaykalskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=52056913