Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По результатам рассмотрения представления прокурора отменено разрешение на строительство на земельном участке в районе ул. Красного Знамени, д. 104  в  г. Владивостоке

06 августа 2020 года


Ранее сообщалось об организации прокуратурой города Владивостока проверки по факту рубки зеленых насаждений при строительстве делового центра на земельном участке в районе ул. Красного Знамени, д. 104 в г. Владивостоке.

В 2008 году администрацией г. Владивостока выдано разрешение на строительство общественно-бытового центра общей площадью более 14 тыс. кв.м.

Первоначальный срок указанного разрешения был установлен до 2010 года, затем продлевался, поменялся и застройщик объекта (в настоящее время – ООО «Форуминвест»).

В рамках проверочных мероприятий установлено, что градостроительный план на земельный участок, где предполагалось размещение объекта недвижимости, не выдавался. Учитывая, что в силу закона этот документ в числе прочих подлежит обязательному предоставлению в уполномоченный орган, разрешение на строительство выдано незаконно.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратура г. Владивостока главе города внесла в городскую администрацию представление об устранении нарушений закона.

По итогам его рассмотрения разрешение на строительство отменено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354851-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=52054571