Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Лесозаготовитель, повторно нарушивший трудовые права работников, по постановлению прокурора оштрафован на 30 тыс. рублей

06 августа 2020 года


Прокуратурой Нижнеингашского района проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем, занимающимся заготовкой и переработкой древесины, требований трудового законодательства.

Установлено, что работодатель допустил к осуществлению трудовых обязанностей в качестве водителя ГАЗ-53 работника, не оформив с ним, в нарушение требований ст. ст. 66, 67 Трудового кодекса РФ, трудовые отношения.

Ранее лесозаготовитель уже привлекался к административной ответственности за несоблюдение трудового законодательства, вновь допустил нарушение трудовых прав работника.

Суд, рассмотрев постановление прокурора Нижнеигашского района, привлек предпринимателя к административной ответственности по ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Надзор за соблюдением трудовых прав граждан является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354819-lesozagotovitel-povtorno-narushivshiy-trudovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=52053347