Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По искам прокурора Русско-Полянского района 3 местных жителей, имеющие непогашенную судимость, лишены права на осуществление охоты на животных

06 августа 2020 года


Русско-Полянским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о прекращении права гражданина на осуществление охоты в охотничьих угодьях до снятия или погашения судимости.

В 2017 году Министерством природных ресурсов и экологии Омской области гражданину Русско-Полянского района выдан охотничий билет. Проведенной проверкой установлено, в 2018 году владелец охотничьего билета привлечен к уголовной ответственности за совершение кражи.

Согласно федеральному законодательству наличие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления является основанием для аннулирования билета.

Однако в нарушение требований законодательства охотничий билет владельцем не сдан. Аналогичные нарушения допущены еще 2 гражданами Русско-Полянского района.

В этой связи прокуратурой района предъявлено 3 административных исковых заявления с требованием прекратить права данных граждан на осуществление охоты в охотничьих угодьях до снятия или погашения судимости, а также возвратить охотничий билет в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области для аннулирования.

После вступления решений судов в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354780-po-iskam-prokurora-russko-polyanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=52051846