Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей

05 августа 2020 года


Прокуратура Юго-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении частного детского педагога-репетитора 1959 года рождения. Он обвиняется по 5 эпизодам совершения насильственных действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста (ст. 132 УК РФ)

По версии следствия, обвиняемый в период с 2008 года по 2019 год, находясь в квартире дома по ул. Наметкина в г. Москве, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 5 потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста, которые находились у него дома в связи с осуществлением им частной педагогической деятельности либо в связи с тем, что сам обвиняемый, желая оформить над потерпевшими опекунство, получал разрешение на гостевой режим. После получения разрешения имел возможность забирать потерпевших из детских домов и жить вместе с ними по месту своего фактического проживания, совершая в это время в отношении последних указанные противоправные действия.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена после заявления женщины, которая сообщила, что в 2008 году обвиняемый занимался репетиторством с ее сыном и совершил во время занятий насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Гагаринский районный суд. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354620-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=52040009