Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Лазаревского района г. Сочи восстановлены права на санаторно-курортное лечение многодетной семьи

05 августа 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка по обращению многодетной матери о незаконном отказе ей в предоставлении льготного санаторно-курортного лечения совместно со своими детьми.

Установлено, что заявительница поставлена на учет в органах социальной защиты населения как получатель путевки по категории оздоровление 2 детей, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом. Кроме этого, ее семья длительное время состоит на иных учетах – как многодетная, находящаяся в трудной жизненной ситуации.

При этом указанные путевки на сопровождение своих детей для санаторно-курортного лечения за 2019 год не предоставлены.

Прокурором района в защиту прав членов данной семьи предъявлено исковое заявление о понуждении Министерства труда и социального развития Краснодарского края принять меры по восстановлению нарушенных прав несовершеннолетних детей и предоставить родителям путевки на их сопровождение для санаторно-курортного лечения. Требования прокурора Лазаревским районным судом г. Сочи удовлетворены, в настоящее время решение суда вступило в законную силу, его исполнение поставлено на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354619-po-initsiative-prokuraturyi-lazarevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=52040716