Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура республики направила в суды исковые заявления на общую сумму более 4,7 млн рублей, в том числе по возмещению ущерба, причиненного коррупционными преступлениями

05 августа 2020 года


В первом полугодии 2020 года прокуратура республики направила в суды 8 исковых заявлений на общую сумму более 4,7 млн рублей, в том числе 2 - по возмещению ущерба, причиненного коррупционными преступлениями, на сумму более 2,5 млн рублей. Заявления рассмотрены и удовлетворены.

Прокуратура республики принимала меры по обжалованию в судебном порядке незаконных действий органов власти по увольнению сотрудников.

Так, Шовгеновский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры района о восстановлении на работе в администрацию муниципальное образование «Шовгеновский район» должностного лица, уволенного по утрате доверия, в связи с непринятием мер по урегулированию конфликта интересов. Суд согласился с позицией прокурора о ненадлежащем проведении проверки (не в полном объеме собраны материалы проверки по обстоятельствам совершенного правонарушения), а также нарушением муниципалитетом 3-летнего срока давности привлечения лица к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354586-prokuratura-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=52036091