Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере здравоохранения

05 августа 2020 года


Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» законодательства об охране здоровья граждан.

Установлено, что отделение паллиативной помощи больницы не в полном объеме укомплектовано медицинским оборудованием (оснащением) в соответствии с требованиями Стандарта оснащения отделения паллиативной медицинской помощи взрослым, утвержденного приказом Минздрава России от 31.05.2019 № 354н, Приказа Минтруда Росси № 372н.

Так, в отделение отсутствуют ходунки, аппарат искусственной вентиляции легких, инсуффлятор-экссуффлятор, вертикализатор, насос для энтерального питания. Кроме того, имеющееся в отделении устройство для подъема и перемещения пациентов фактически не используется, хранится на складе.

По итогам проверки Кудымкарским городским прокурором Пермского края главному врачу ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354547-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=52034876