Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

После вмешательства прокуратуры теплоснабжение в г. Онега будет надежнее

05 августа 2020 года


Администрацией МО «Онежский муниципальный район» исполнено решение суда, вынесенное по иску межрайонного прокурора об организации надежного и бесперебойного теплоснабжения в г. Онега, путем обеспечения готовности теплоустановок к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, утвержденного схемой теплоснабжения.

Установлено, что в результате непринятия ответственными лицами всего комплекса мер к организации надежного и бесперебойного теплоснабжения, в г. Онега образовался дефицит мощности тепловой энергии, что негативным образом сказывалось на жителях города, а также существующих и планируемых к застройке объектах социальной инфраструктуры.

Исполняя решение суда, администрация района утвердила актуальную схему теплоснабжения г. Онеги, а ресурсоснабжающая организация АО «Онега-Энергия» закупила и поставила дополнительное теплоснабжающее оборудование, получив разрешение на допуск его в эксплуатацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354508-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-teplosnabjenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=52030811