Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде руководитель турагентства осуждена за мошенничество

05 августа 2020 года


Октябрьским районным судом г. Белгорода директор туристической компании «Агентство Горящих Путевок» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в период с ноября 2017 года по июнь 2018 года, женщина, являясь единственным учредителем и директором «Агентства Горящих Путевок», имея долги перед контрагентами, заключала с клиентами договоры о реализации туристических путевок, получала от них оплату, однако обязательства по договорам не выполняла, туры не бронировала, денежные средства присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Таким образом, у пяти клиентов ею было похищено 695 тыс. руб. После совершения противоправных деяний территорию г. Белгорода она покинула и перестала выходить на связь. Спустя год была найдена оперативными сотрудниками в г. Москва, доставлена в г. Белгород для производства предварительного следствия по уголовному делу.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемая признала, частично возместила ущерб потерпевшим в сумме 300 тыс. рублей.

Судом с учетом тяжести совершенного преступления, фактических обстоятельств дела, причинения крупного ущерба потерпевшим, подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354452-v-belgorode-rukovoditel-turagentstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=52023905