Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Первый заместитель прокурора Тюменской области совместно уполномоченным по правам человека и врио начальника УФСИН провел прием осужденных

05 августа 2020 года


4 августа 2020 года первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров совместно с уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым и врио начальника УФСИН России по Тюменской области Андреем Рукосмотровым провел личный прием лиц, содержащихся в девяти исправительных учреждениях и трех следственных изоляторах. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи в региональном УФСИН.

Всего было принято 26 человек. Обращения касались режима и условий содержания под стражей и отбывания наказания, условно-досрочного освобождения, амнистии, медицинского обеспечения, применения мер взысканий и других вопросов.

Заявителям даны разъяснения по существу поставленных вопросов. По ряду обращений организовано проведение проверок, при наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354407-pervyiy-zamestitel-prokurora-tyumenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=52013867