Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурором г. Кузнецка утверждено обвинительное заключение в отношении кузнечанки, обвиняемой в совершении убийства своего сожителя

05 августа 2020 года


Прокурором г. Кузнецка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней ранее не судимой уроженки г. Кузнецка Пензенской области о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 13 мая 2020 года к обвиняемой по месту ее жительства пришел знакомый мужчина, 1955 г.р., с которым она ранее проживала.

На почве внезапно возникшей ревности потерпевшего к своей возлюбленной, подозревавшего ее в изменах, в разгульном образе жизни и беспорядочных связях с другими мужчинами, произошел конфликт.

В ходе выяснения отношений потерпевший пытался ударить обвиняемую кулаком, она же в ответ схватила кухонный нож и нанесла ему удар в область грудной клетки.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в короткий промежуток времени от внутриплеврального кровотечения и обильной кровопотери.

После вручения обвиняемой обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Кузнецкий районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354334-prokurorom-g-kuznetska-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=52005025