Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Таштыпского района внес представление главе администрации г. Абаза по результатам проверки исполнения законодательства об ответственном обращении с животными

05 августа 2020 года


Прокуратура Таштыпского района провела проверку исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.

Установлено, что в 2020 г. на цели оказания услуг по выполнению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территориях г. Абаза запланированы денежные средства. Однако с начала 2020 г. мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев не организованы, расходование денежных средств на указанные цели не осуществляется.

Устранение выявленных нарушений потребовано прокурором района во внесенном в адрес главы администрации г. Абаза представлении, которое находится на рассмотрении.

Ранее аналогичные нарушения выявлены в деятельности МКУ «Управление сельского хозяйства и администрации Таштыпского района», которые были устранены по представлению прокурора района. В настоящее время казенным учреждением заключен муниципальный контракт на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, а также ответственное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354166-prokuror-tashtyipskogo-rayona-vnes.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=52000435