Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Муравленко по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности главный врач городской больницы, не уведомивший органы миграционного учета о прибытии иностранных граждан

02 ноября 2011 года


Прокуратурой г.Муравленко при проведении проверки исполнения миграционного законодательства установлено, что Главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница» не исполнил установленную законом обязанность об информировании органов миграционной службы о прибытии двух граждан Армении, находившихся на стационарном лечении в больнице.

Прокурором г.Муравленко в отношении Главврача было возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

Накануне, по материалам прокурорской проверки постановлениями руководителя отделения УФМС РФ по ЯНАО в г.Муравленко Главный врач больницы привлечен к административной ответственности за совершение вышеуказанных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 80 000 рублей.

Подразделение: прокуратура г.Муравленко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2354-v-muravlenko-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_892912.php