Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По итогам проверки прокуратуры республики за предоставление недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечено 8 государственных гражданских служащих

16 декабря 2019 года


Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в Комитете Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации и подведомственных государственному органу организациях.

Проверкой выявлены факты представления государственными гражданскими служащими недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также ненаправления двумя руководителями подведомственных организаций в государственные органы уведомлений о принятии на работу бывших государственных гражданских служащих.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры республики Комитетом за предоставление недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечено 8 государственных гражданских служащих.

По постановлениям прокуратуры республики мировой суд привлек руководителей двух учреждений к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2350101-po-itogam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=5097223