Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Петрозаводске привлекли к административной ответственности управляющую организацию за нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

04 августа 2020 года


Проведенной военной прокуратурой Петрозаводского гарнизона проверкой выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в деятельности ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России выявлены нарушения закона, выразившиеся в захламлении детской площадки, расположенной в г. Петрозаводске, твердыми коммунальными отходами.

В связи с выявленными нарушениями военной прокуратурой Петрозаводского гарнизона в отношении ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России и начальника жилищно-коммунальной службы возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

По результатам рассмотрения представленных военной прокуратурой материалов виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. Нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349570-v-petrozavodske-privlekli-k.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3493