Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело по факту сбыта и покушения на сбыт наркотических средств

03 августа 2020 года


Первым заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Ставропольского края.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц, в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2019 года жительница края – гр-ка В. незаконно сбыла путем продажи за денежные средства в размере 17 тыс. рублей жителю Чеченской Республики наркотическое средство в крупном размере.

Затем она, вступив в предварительный сговор с местным жителем – гр-м С., действуя с ним согласованно, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрела с целью дальнейшего сбыта наркотические средства в крупном размере. Однако обвиняемые, по независящим от них обстоятельствам, не смогли сбыть приобретенные наркотические средства, поскольку они были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349533-prokuraturoy-kraya-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=51986838