Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По постановлению прокурора должностное лицо Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия «Объединенных котельных и тепловых сетей» привлечено к административной ответственности

04 августа 2020 года


Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения федерального законодательства МУ ПОК и ТС при сбросе сточных вод в р. Печора, протоку Городецкий шар р. Печора, озеро Безымянное.

В ходе проверки выявлены факты сброса сточных вод, содержание загрязняющих веществ которых, превышает установленные нормативы допустимых сбросов, что создает угрозу причинения вреда водному объекту.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении виновного должностного лица МУ ПОК и ТС возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение).

Материалы прокурорской проверки 04.08.2020 рассмотрены Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Республике Коми и НАО, должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 50,0 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349512-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=51982302