Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Егорьевская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений в деятельности организаций, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования

04 августа 2020 года


Егорьевская городская прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности организаций, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования в многоквартирных домах.

Так, в ООО «Мастергаз» отсутствовали годовые планы-графики проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования, журнал учета первичного инструктажа по безопасному использованию газа для коммунально-бытовых нужд.

Также нарушения выявлены в деятельности ООО «Газпроектмонтаж».

В связи с этим Егорьевская городская прокуратура возбудила в отношении директоров указанных организаций административные дела по ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования).

Рассмотрев административные материалы, Государственная жилищная инспекция Московской области привлекла виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов.

Руководителям организаций прокурор внёс представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349489-egorevskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=51982945