Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области восстановлены нарушенные трудовые права работников закрытого акционерного общества

04 августа 2020 года


Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области провела проверку по обращению работника ЗАО «Мосинтерм» о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что заработная плата за апрель 2020 года работникам организации выплачена с нарушением установленного срока. При этом, проценты за несвоевременную оплату труда, предусмотренные ст. 236 Трудового кодекса РФ, сотрудники не получили.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам его рассмотрения Государственная инспекция труда в Московской области привлекла виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

По представлению прокуратуры нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, задолженность по процентам за несвоевременную выплату заработной платы перед работниками погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349488-po-trebovaniyu-tretey-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=51982500