Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокурор Ненецкого автономного округа встретился с кандидатами в абитуриенты и их родителями

04 августа 2020 года


04.08.2020 прокурор округа Сергей Лапин встретился с кандидатами в абитуриенты и их родителями.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа ежегодно проводится отбор кандидатов для поступления в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ, осуществляющий подготовку юридических кадров для нужд прокуратуры.

Обучение в институте осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по специальности «Судебная и прокурорская деятельность» (уровень специалитета) на базе среднего общего образования.

На встрече до абитуриентов и их родителей доведены особенности организации приема граждан на целевое обучение в 2020 году в условиях профилактических мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Так, дополнительное вступительное испытание по предмету «Обществознание», проводимое институтом, будет осуществляться с использованием дистанционных технологий в режиме видеоконференции.

Выпускникам школ г. Нарьян-Мара, успешно прошедшим отбор и сдавшим единый государственный экзамен, прокурор округа выдал направления для участия в конкурсе на целевое место, выделенное прокуратуре округа в 2020 году.

Сергей Лапин пожелал всем абитуриентам успешно пройти дополнительное вступительное испытание, успехов и уверенности в своих силах, крепкого здоровья!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349467-prokuror-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=51979638