Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По постановлениям прокуратуры республики за нарушения антикоррупционного закона 7 правонарушителей оштрафовано почти на 1,2 млн рублей

04 августа 2020 года


В первом полугодии 2020 года по постановлениям прокуратуры республики за нарушения антикоррупционного законодательства судами республики к административной ответственности привлечены 7 юридических и должностных лиц по ч. 1 ст. 19.28, ст. 19.29 КоАП РФ на сумму почти 1,2 млн рублей.

Прокуратура республики продолжила практику привлечения виновных юридических лиц к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ за незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица.

Так, постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Майкопа юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 млн рублей в связи с передачей его директором взятки должностному лицу в целях невключения сведений об обществе в реестр недобросовестных поставщиков, подрядчиков и исполнителей, ведение которого осуществляет Федеральная антимонопольная служба.

В рамках подготовки к рассмотрению дел об административных правонарушениях мировыми судами удовлетворены два ходатайства прокуратуры республики о наложении ареста на имущество юридического лица кадастровой стоимостью более 8 млн рублей и на 5 расчетных счетов, находящихся в 4 банках (кредитных организациях).

Также по постановлениям прокуроров мировыми судами к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечены 5 должностных лиц организаций и 1 юридическое лицо по фактам ненаправления уведомлений о заключении трудовых договоров с бывшими государственными и муниципальными служащими.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349434-po-postanovleniyam-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=51974648