Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по сообщению социальной сети Инстаграм

04 августа 2020 года


Прокуратура Ленинского района проводит проверку по сообщению, размещенному на странице пользователя EAOMedia, live_Leneao социальной сети Инстаграм о нарушении прав жителей многоквартирных домов в с. Ленинское ЕАО.

В публикации обращено внимание на ненадлежащее состояние общего имущества многоквартирных домов № 10, 11, 12 ул. Фруктовая, № 32 по ул. Кагыкина в с. Ленинское ЕАО. В домах кровля повреждена и протекает во время осадков, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Кроме того, органом местного самоуправления не проведены мероприятия по выбору управляющей организации с целью заключения договора на обслуживание многоквартирных домов, что нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокурор Ленинского района Анатолий Толстихин в адрес главы администрации МО «Ленинское сельское поселение» внес 2 представления об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал привести в надлежащее состояние общедомовое имущество многоквартирных домов. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время проверочные мероприятий прокуратурой района продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349357-obratnaya-svyaz-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=51967680