Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

С 5 августа 2020 года иностранным студентам легче будет трудоустроиться в период каникул. Комментирует ситуацию прокурор Красноглинского района г. Самары Сергей Драгунов.

20 июля 2020 года


Напомним, что Федеральным законом от 6 февраля 2020 года №16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в части упрощения порядка трудоустройства в РФ обучающихся в российских профессиональны образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства» уточнено правовое положение иностранных студентов в России. Этот закон вступает в силу 5 августа 2020 года.

Иностранцы, обучающиеся в РФ в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул, а также обучающиеся в РФ в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и работающие в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются, теперь смогут работать в свободное от учебы время без соответствующих разрешений.

Трудовой или гражданско-правовой договор будет расторгаться при завершении ( прекращения) обучения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349281-s-5-avgusta-2020.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=51914288