Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Вичугской межрайонной прокуратурой с виновников ДТП взысканы расходы на лечение потерпевших.

04 августа 2020 года


Удовлетворены исковые заявления прокурора о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевших от административного правонарушения.

Проведенной Вичугской межрайонной прокуратурой проверкой исполнения законодательства в сфере обязательного медицинского страхования установлено, что Территориальным фондом обязательного медицинского страхования затрачены денежные средства на лечение потерпевших от административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).

Виновные в совершении административных правонарушений привлечены судом к административной ответственности. В интересах РФ в лице Территориального фонда медицинского образования межрайонная прокуратура обратилась с исковыми требованиями к виновным о возмещении расходов, затраченных на лечение потерпевших.

Мировым судом 03.08.2020 рассмотрено и удовлетворено 2 таких исковых заявления в пользу ТФОМС на сумму более 10 тыс. руб.

Решения в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349241-vichugskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=51956434