Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Кольского района осужден за совершение за неоднократное несоблюдение ограничений административного надзора

04 августа 2020 года


Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что в период времени с 31.05.2018 года до 17.05.2019 года мужчина, зная что является лицом, в отношении которого судом установлен административный надзор и ограничения, в том числе запрет пребывания вне места проживания с 22.00 часов до 06.00 часов, запрет посещений мест общественного питания, где продается алкоголь и обязанность ежемесячно являться в орган внутренних дел для проверки и регистрации, неоднократно нарушил указанные ограничения, а также был неоднократно привлечен к административной ответственности, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе предварительного и судебного следствия мужчина вину признал полностью.

Кольский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к наказанию в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2349148-jitel-kolskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=51906203