Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре Севастополя проведено заседание рабочей группы с участием представителей правительства города и департамента капитального строительства по вопросу расселения аварийного жилья

03 августа 2020 года


Сегодня, 3 августа 2020 года, в прокуратуре города Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анны Иванченко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам расселения аварийного жилья.

Встреча прошла с участием руководителя департамента капитального строительства города, представителей структурных подразделений Правительства Севастополя, сотрудников аппарата прокуратуры города и прокуратур районов.

В ходе заседания директор департамента капитального строительства сообщил о результатах работы органов исполнительной власти города по расселению граждан, проживающих в аварийном жилье.

Отмечено, что за время действия региональных программ расселения аварийного жилья на территории Севастополя полностью расселено 22 многоквартирных дома, проживание в которых было признано опасным. Из них 3 дома уже снесены.

В ходе заседания озвучены основные проблемы, возникающие при реализации указанных региональных программ, вопросы ограничения свободного доступа в уже расселенные дома и организации их сноса.

Участники рабочей группы обсудили предложения, направленные на повышение уровня межведомственного взаимодействия, цель которого – наиболее полная и оперативная реализация программ расселения.

Работа прокуратуры по защите жилищных прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348976-v-prokurature-sevastopolya-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=51924279