Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Состоялась пресс-конференция прокурора республики по итогам работы прокуратуры ЧР в 1 полугодии 2020 года

03 августа 2020 года


Сегодня, 03.08.2020, состоялась пресс-коференция прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова по итогам работы прокуратуры ЧР в 1 полугодии 2020 года с участием представителей республиканских СМИ ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах», «Вести республики», «Чечня сегодня», «Даймохк», «Грозный Информ», ТРК «Путь».

В своем вступительном слове Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что встреча с представителями СМИ является традиционной формой отчета прокурора республики перед населением о проделанной работе по защите прав и свобод граждан, экономических интересов государства, обеспечению единого правового пространства, борьбе с преступностью.

После выступления по всем основным направлениям деятельности прокурор республики в течение часа отвечал на вопросы, которые касались реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, расследования резонансных преступлений, преступности среди мигрантов, профилактики правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, семейного насилия и содержания безнадзорных животных.

На все вопросы прокурором республики даны исчерпывающие ответы, подкрепленные конкретными статистическими данными и примерами из прокурорской практики.

Подразделение по организационным вопросам и контролю исполнения



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348950-sostoyalas-press-konferentsiya-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=51923912