Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о хищении пестицидов на сумму более 1,5 млн рублей

03 августа 2020 года


Кумылженский районный суд Волгоградской области огласил приговор в отношении двоих ранее судимых жителей Михайловского района – мужчин 40 и 42 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Кумылженского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что 23.03.2019 в ночное время сообщники похитили пестициды со склада сельскохозяйственного предприятия в х.Попов Кумылженского района. Сумма ущерба превысила 1,5 млн рублей.

Подсудимые вину в содеянном признали частично.

Расследование уголовного дела проводилось ОМВД России по Кумылженскому району Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления, мнения государственного обвинения и данных о личности фигурантов уголовного дела, суд назначил 40-летнему мужчине 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его сообщник приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348851-v-volgogradskoy-oblasti-oglashen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=51913511