Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления

03 августа 2020 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что контейнерные площадки, расположенные возле домов №№ 5/9, 68 по ул. Железнодорожной, дома №№ 70/82 по ул. Рабочей, дома № 194 по ул. Шелковичной г.Саратова не оборудованы ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Кроме того, контейнерные площадки, расположенные возле дома №№ 70/82 по ул. Рабочей, дома № 5/9 по ул. Железнодорожной не имеют водонепроницаемого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод.

Прокуратура района направила в суд исковые заявления о признании незаконным бездействия управляющих компаний и возложении обязанности оборудовать контейнерные площадки в соответствии с установленными требованиями СанПиН.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348830-prokuratura-frunzenskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51908903