Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По требованию прокурора г.Балаково суд обязал учреждение культуры устранить нарушения законодательства об обращении с отходами производства и потребления

03 августа 2020 года


Прокуратура города Балаково провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что в процессе осуществления хозяйственной деятельности МАУК «Дворец культуры» образуются отходы 1 класса опасности: лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об отходах производства и потребления» на отходы I - IV класса опасности должен быть составлен паспорт на основании данных о составе и свойствах этих отходов, оценки их опасности. Порядок паспортизации, а также типовые формы паспортов определены Правительством РФ.

Учреждение культуры в нарушение действующего законодательства паспортизацию отходов не провело, паспорт отходов 1 класса опасности не разработало.

По результатам проверки прокурором города в суд направлено исковое заявление о возложении на МАУК «Дворец культуры» обязанности устранить выявленные нарушения.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348829-po-trebovaniyu-prokurora-gbalakovo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51908301