Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми прокурором Воскресенского района мерами на земельные участки зарегистрировано право собственности

03 августа 2020 года


Прокуратура Воскресенского района провела проверку соблюдения земельного законодательства, а также законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что на территории Синодского муниципального образования использовались земельные участки для размещения 10 сельских общественных кладбищ, без правоустанавливающих документов, без проведения межевания и определения границ земельных участков. Кроме того, не был осуществлен их кадастровый учет, право муниципальной собственности на земельные участки не зарегистрировано.

Поскольку нарушения не были устранены в рамках ранее внесенного прокурором представления, прокуратура района направила в суд административное заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления, о возложении на орган местного самоуправления обязанности поставить на кадастровый учет земельные участки, на которых расположены сельские общественные кладбища.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение судебного решения, все необходимые документы администрацией оформлены, право собственности на участки зарегистрировано.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348828-prinyatyimi-prokurorom-voskresenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51907862