Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию юридическое лицо привлечено к административной ответственности

03 августа 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова в ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства установлено, что ООО «Автовокзал Северный» для осуществления предпринимательской деятельности – деятельность автобусных станций, на основании договора аренды нежилого помещения эксплуатирует здание автовокзала.

В нарушение требований градостроительного законодательства юридическому лицу разрешение на ввод объекта в эксплуатацию администрацией г. Тамбова не выдавалось.

В связи с тем, что в силу закона субъектом указанного правонарушения является лицо, непосредственно осуществляющее эксплуатацию объекта капитального строительства, прокурором района в отношении общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела в арбитражном суде, ООО «Автовокзал Северный» привлечено к ответственности в виде административного предупреждения.

Прокуратура Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348794-za-ekspluatatsiyu-obyekta-kapitalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=51897394