Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В г.Ершове мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения

03 августа 2020 года


Прокуратура Ершовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Ершова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что вечером 08 апреля 2020 года мужчина после употребления водки сел за руль автомобиля ВАЗ-21140 и поехал в магазин за пивом.

В пути следования на улице Московской г. Ершов при обгоне движущегося в попутном направлении автомобиля Рено Дастер водитель допустил столкновение с ним. Он попытался решить вопрос с водителем о невызове работников ДПС, но безуспешно. После этого подсудимый скрылся с места совершения ДТП и уехал домой.

Прибывший к нему домой сотрудник ОГИБДД освидетельствовал его на состояние опьянения, которое было подтверждено.

Ранее подсудимый привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Г.Ершова наказание в виде 260 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348791-v-gershove-mujchina-upravlyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51899461