Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Киреевского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

03 августа 2020 года


Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что 5 декабря 2019 года житель Киреевского района, находясь у себя дома, в результате конфликта, возникшего между ним и знакомым после совместного употребления спиртного, нанес гостю несколько ударов ножом в разные части тела. От острой кровопотери наступила смерть потерпевшего. Его тело, завернутое в покрывало, обнаружено сотрудниками полиции на кухне злоумышленника спустя четыре месяца.

Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности фигуранта уголовного дела и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348716-jitel-kireevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=51893361