Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратурой города Нягани выявлены нарушения законодательства о несостоятельности в МФЦ

03 августа 2020 года


Прокуратурой города Нягани проведена проверка соблюдения муниципальным автономным учреждением муниципального образования г. Нягань «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в нарушение ч.3 ст. 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заместитель директора данного учреждения осуществляла трудовую деятельность в органах управления юридического лица после завершения в отношении неё как физического лица процедуры реализации имущества в рамках вышеуказанного закона.

По данному нарушению прокуратурой города 09.07.2020 в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Заместитель директора уволилась до окончания прокурорской проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348660-prokuraturoy-goroda-nyagani-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=51888995