Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В колонию-поселение отправился житель Уссурийска, по вине которого погиб пешеход

03 августа 2020 года


Уссурийский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2020 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на своем автомобиле марки «Toyota Wish» по г. Уссурийску.

В районе ул. Тургенева он потерял контроль над транспортным средством и съехал с проезжей части дороги на тротуар, где совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП женщине причинены телесные повреждения, от которых она скончалась в больнице.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348574-v-koloniyu-poselenie-otpravilsya-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=51880891