Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

После обращения на личный прием к прокурору республики устранены нарушения законов при содержании многоквартирного дома

31 июля 2020 года


Как ранее отмечалось, в ходе приема граждан к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился житель г. Грозного о ненадлежащем оказании услуг по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома.

В этой связи организована проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, проведение которой прокурором республики взято под контроль.

Установлено, что управляющей компанией ООО «Алды-2014» в одном из многоквартирных домов г. Грозного длительное время не выполнялся установленный законом минимальный перечень работ в целях обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В этой связи прокуратурой Заводского района г. Грозного в отношении директора ООО «Алды-2014» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений законов.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица ООО «Алды-2014» привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. В свою очередь, управляющей компанией отмеченные нарушения законов устранены в полном объеме.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348180-posle-obrascheniya-na-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=51854671