Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратура района требует заблокировать страницы в сети «Интернет», на которых размещена информация, содержащая способы изготовления взрывных устройств

31 июля 2020 года


Прокуратурой района в Заводской районный суд г. Грозного направлено административное исковое заявления об обязании интернет – провайдеров ограничить доступ к вредоносным материалам.

Основанием для обращения прокуратуры района в суд послужили обнаруженные в ходе мониторинга сети «Интернет» сайты, на которых в свободном доступе для неограниченного круга лиц размещены сведения, содержащие описание технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывных устройств.

Распространение в информационной сети таких сведений способствует пропаганде терроризма среди населения, повышает риск совершения диверсионно-террористических акций, что послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Прокуратура Заводского района г. Грозного



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348179-prokuratura-rayona-trebuet-zablokirovat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=51854656