Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите прокуратура организовала проверку по жалобам жителей микрорайона Молодежный на отсутствие дороги к школе и детскому саду

01 августа 2020 года


Прокуратура Черновского района г. Читы по результатам мониторинга сообщений в СМИ организовала проверку по публикации о жалобах жителей недавно построенного микрорайона Молодежный на отсутствие нормальной дороги до ближайшей школы и детского сада. В соответствии с жалобами, проживающие в микрорайоне граждане вынуждены добираться до находящихся неподалеку школы и детского садика по небольшой неосвещаемой тропинке без пешеходного перехода через улицу.

В ходе проверки представители надзорного ведомства с привлечением в случае необходимости специалистов контролирующих органов оценят соблюдение требований закона, предъявляемых к доступности социальных объектов для граждан, в частности, соответствие выполненных работ проектной документации.

Для устранения нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, а также привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Информацию предоставил прокурор Черновского района г. Читы Артем Эрро



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348147-v-chite-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=51849453