Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Государственный обвинитель Черняховской городской прокуратуры добился обвинительного вердикта по делу об убийстве одного лица и причинении тяжких тесных повреждений второму лицу

01 августа 2020 года


30 июля 2020 года в Черняховском городском суде состоялся вердикт коллегии присяжных заседателей, которым 31 – летний житель г. Черняховска признан виновным в убийстве и причинении тяжких тесных повреждений.

Государственному обвинителю удалось убедить присяжных заседателей в том, что вечером 28 апреля 2019 года подсудимый из личной неприязни с целью лишения жизни пришел к потерпевшему в квартиру по месту его проживания, где нанес 45 ударов ножом в область туловища, головы и шеи, и нанес 3 удара другому лицу в целях самообороны в область шеи, головы и туловища.

Причиной такой жестокой расправы послужили личные неприязненные отношения на бытовой почве.

Доводы подсудимого о пребывании им в состоянии аффекта в момент совершения преступлений были опровергнуты доказательствами, представленными государственным обвинителем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2348099-gosudarstvennyiy-obvinitel-chernyahovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=51839356