Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Военная прокуратура Центрального военного округа направила в суд уголовное дело о злоупотреблениях должностными полномочиями, получении взятки и служебном подлоге

31 июля 2020 года


Военной прокуратурой Центрального военного округа после утверждения обвинительного заключения в Новосибирский гарнизонный военный суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего начальника одного из военных представительств Минобороны России в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан), а также второго фигуранта уголовного дела – управляющего директора акционерного общества «Н…» за подстрекательство и пособничество в совершении указанных преступлений, а также дачу взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Уставлено, что начальник указанного военного представительства с 2012 по 2018 год за согласование завышенной на 370 млн рублей стоимости выполняемых АО «Н…» работ и поставляемой государству продукции (оплата произведена) получил от управляющего директора этого общества взятку в размере 3,5 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347876-voennaya-prokuratura-tsentralnogo-voennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3487