Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области по постановлению природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

31 июля 2020 года


Тульская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов на основании публикации в СМИ провела проверку исполнения требований законодательства о защите окружающей среды.

Установлено, что в нарушение экологических требований при обращении с отходами производства неустановленными лицами из емкостей, хранящихся на бывшей промышленной площадке ликвидированного комбайнового завода, на почву разлит мазут, относящийся к 3 классу опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду.

В результате действий неустановленных лиц произошло загрязнение атмосферного воздуха и почвы до величин, представляющих опасность для здоровья и жизни человека, а также окружающей среды.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшие загрязнение окружающей среды).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в природоохранной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347870-v-tulskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=51833412